di


Which outfit should you wear?

CINQUE OUTFIT PER CINQUE STILI DIFFERENTI CHE SPOSANO LE MODE PIÙ ATTUALI. DAL GLAMOUR ALL’ANIMALIER PASSANDO PER IL GRUNGE. AD OGNUNA LA SUA SCELTA!


Animalier Style

animalier 1-min
animalier 2-min

Maresca Officine Orafe | www.marescaofficineorafe.it | Orecchini pendenti in argento 925 e onice. Collezione Intrecci

animalier 5-min

Gisel | www.artecora.com | Collana della linea Marrakech in bronzo/ottone e pietre

animalier 4-min

Ayala Bar | www.ayalabar.com |Orecchini Ethereal Spirit Hip Collection Summer 2019

animalier 3-min

Keep Out | www.keepoutbracelets.com | Collezione Click bracciale semirigido in argento 925 con chiusura a calamita e ditale. Disponibile nelle varianti argento, rosato e brunito

animalier 6-min

Aeffe Creazioni | www.aeffecreazioni.com | Bracciale in onice nero


Scottish Style

scottish 1-min
scottish 4-min

Govoni Gioielli | www.govonigioielli.it | Collezione Eclisse, anello in oro bianco con diamanti bianchi e neri, finissima incastonatura pavè effetto seta

scottish 3-min

Guendalina Bottega Creativa | @guendalinabottegacreativa | Orecchino Infinity in argento 925 placcato oro a spessore, montato a mano con labradorite ed una delicata foglia finale

scottish 2-min

Eclat | www.eclatpreziosi.it | Anello a maglia “Chicco di Riso” argento 925 e pavé bianco

scottish 5-min

Dadini | www.dadini.com | Cordino 100% cotone con DADINI in porcellana decorati con maioliche e impreziositi in platino


Glamour Style

glamour 1-min
glamour 2-min

Cameo Italiano | www.cameoitaliano.it | Collezione Partenope

glamour 3-min

Eclat | www.eclatpreziosi.it | Orecchino Boule effetto satin in argento 925

glamour 5-min

LeBebé | www.lebebe.eu | Bracciale componibile Lock your Love

glamour 4-min

Oxygène | www.oxygene.sm | Bracciale in oro 750/1000 con pietre semipreziose (citrino, topazio azzurro, ametista viola e verde.


Grunge Style

grunge 1-min
grunge 4-min

Gianvix | www.vittoriogiannotti.it | Orologio donna movimento quartz Cassa in metallo color oro rosa diametro 30mm. Bracciale in acciaio color oro rosa effetto tessito con chiusura scorrevole a scatto.

grunge 3-min

Mediterraneo Gioielli | www.mediterraneogioielli.it | Pendente in argento 925 e zirconi. Collezione Romantica

grunge 2-min

Paviè | www.pavie.it | Orecchini mezza luna in pregiata resina con cascata di catene e ciondoli stelle

grunge 5-min

Gloria De Lor by Riccardo Orsato | www.orsato.it | Orecchini in oro bianco e diamanti

grunge 6-min

Nomi e Nomi Gioielli distribuito da Muzzico Gioielli | [email protected] | Collana argento collezione 2018/19


Urban Style

URBAN OPEN 1-min
Urban 1-min

Alunno & Co | www.alunnojewellery.com | Bracciali rigidi di lastra lucida in argento 925

Urban 4-min

Elite Bijoux | www.elitebijoux.it | Collana in onice e madreperla montata in argento

Urban 3-min

Femar | www.femarsrl.it | Bracciale in oro collezione New York

Urban 2-min

Crusado | www.crusado.it | Pendente croce Rock in oro e diamanti neri


 


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

In Lebole secondo banner orizzontale